বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী বলেছেন, কোটা সংস্কারের দাবিতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর গত দুদিনে পুলিশ ও ছাত্রলীগের হামলা ১৯৭১ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে হানাদার বাহিনীর হামলাকে স্মরণ করিয়ে দিয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের ওপর হামলা ঘটনায় সাধারণ মানুষের মধ্যে নিন্দার ঝড় বইছে।
আজ মঙ্গলবার নয়াপল্টনে বিএনিপর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
রিজভী বলেন, ভিসির বাসভবনে হামলা পরিকল্পিত। সরকারের মদদ না থাকলে এভাবে হামলা করা সম্ভব নয়। ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের এক নেতা ক্যাম্পাসে প্রবেশের ১০ মিনিটের মাথায় হামলা হয়েছে। এ থেকে স্পষ্ট, কারা এই হামলার পেছনে রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, বেগম খালেদা জিয়াকে মিথ্যা ও জাল নথির সাজানো মামলায় কারাগারে বন্দি করে রাখা হয়েছে। ব্যক্তিগত চিকিৎসকদের দিয়ে তাকে চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত করাসহ নানাভাবে কষ্ট দেওয়া হচ্ছে।
দেশের অর্থমন্ত্রী দুর্নীতির মহাযজ্ঞে হাইওয়ে খুলে দিয়েছেন বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ক্ষমতাসীনদের দেশ পরিচালনার সাবজেক্ট জনগণ নয়, তাদের সাবজেক্ট জনগণের সাথে মশকরা করা।
সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে হাবিবুর রহমান হাবিব, আব্দুস সালাম আজাদ, তাইফুল ইসলাম টিপু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
Powered by : Oline IT